top of page

P A L M A R E S 2022 - 2023

INTERCLUB

Finale de ligue D2 : 4 équipes du club qualifiées en finale de ligue, et 3 équipes sont qualifiés pour la D1 la saison prochaine

L’équipe Delhaye (Martine Loyer/ Dominique Delhaye, Florence Brunet/Jean-Marc Dusseau, Jacques Bourdeau/ Alain Cordier) décroche la 3ème place

L’équipe Jauffret (Solange Jauffret/Jacques Bonsergent, Marie Dominique Amiot/Raymond Alfonsi, Alain Chinsy/Michel Sarrazin) finit 6ème.

L'équipe Lemesle finit 12ème, dernière équipe qualifiée pour la D1.

 

Finale de ligue D3 : L’équipe Bourayne (Claude BOURAYNE - Sylviane CASSASSOLLES - Béatrice LENCI - Martine ANQUETIL - Alain FINALTERI - Jean-Louis AUGET) décroche aussi la 3ème place. Elle est qualifiée pour la D2

 

Bilan de la saison :

D2 :  6 équipes en finale de comité, 4 qualifiées en ligue, 3 montent en D1

D3 : 10 équipes en ¼ de finale de comité, 6 qualifiées pour les ½ finales de comité, 5 en finale de comité, 1 en finale de ligue

D4 : 7 équipes en ¼ de finale de comité, 5 qualifiées pour la ½ finale, 2 en finale de comité dont l’équipe Leperchey Pierre qualifiée pour la finale ligue (20ème)

D5 : 1 équipe en finale de comité Dalcorso Jean-Pierre, 9ème

Compétitions par 4 : résultat finale de ligue

Open excellence : Lemesle /Saglier 2èmes (Equipe Pineau), Qualifiés pour la DN4

Mixte excellence : Equipe Buoro, Hales Margita, Delhaye Dominique, Brunet Florence, Lemarie Sophie, Mallet Michel : 16ème. Equipe Preteux Colette, Roux Daniel, Duwat Geneviève, Duwat Gérard qualifiée

Senior open excellence : Hales-Labouré xème Simonneau 6è, Lesmesle/Saglier 10è, Roux /Preteux 20è

Senior mixte open : Hales (équipe De La Morandière), Fettu/Rudnik 13è,  Saglier 15è, Duwat x2, Preteux/Roux 20è

Dame Honneur : Chigard Nicole 2 ème qualifié en finale nationale, Cate  Annie- Sabine Railliet

Open Honneur :  Hareng 8è, Penot 9è, Cros 12è, D’Arbonneau 17è

Mixte Honneur : Cate 11è, Marchand 15è, Launay 20è, Sacaze 21è

Senior open Honneur : Ozanne 7è, Castelbou JP 10è, Launay 16è, Isambert 20è

Senior mixte Honneur : Finalreri 2è qualifiés en finale nationale, Gambert De Loche 7è, Quillent 19è

Challenge d'hiver Promotion : 1er Blanchet Jacques Emmanuel, Thierry Duroy, Jean-Pierre Dalcorso, Jean Coste, Isabelle Nomblot, Laurence Barthelemy, 

Serey 12è, Berly 20è

Espérance/4 : 5è Albert Remy, Dominique Belva, Marie-Claude Bouchery, Eric Delief; 10è Dalcorso Jean-Pierre, 15è Bénigot sabelle

Compétitions par pairerésultat finale de ligue

Dames Excellence: 5 en finale de ligue
Open /2 Excellence : Monique Maréchal/Patrick Egasse 3èmes
Mixte Excellence : 6 paires
Senior mixte Excellence : Margita Hales/Patrick Labouré 4èmes, François Saglier/Isabelle Chebat 10èmes
Dames Honneur : 6 paires qualifiées
Open Honneur ; 7 paires qualifiées
Mixte Honneur : 5 paires qualifiées
Senior open : 8 paires qualifiées
Senior mixte : 7 paires qualifiées  dont, Sophie Redslob/Hervé Lefebvre 1er en comité, 3èmes en finale de ligue, qualifiés pour la finale nationale
Challenge d’automne promotion : 11 paires qualifiées en finale de ligue, 5 en finale nationale
Challenge d’hiver :13 paires qualifiées en finale de ligue, 7 en finale nationale
Challenge de printemps :8 paires qualifiées en finale de ligue, 7 en finale nationale
Espérance par 2 : 6 paires en finale de ligue

 

bottom of page